Collezionismo

28 giu alle 17:09
ID: 607574879

ARGENTO Regno di Napoli 60 GRANA 1736 da ASTA

Belluno (BL)

190 €Spedizione disponibile

Spedizione:

9,00 €

Protezione Acquisti

Pagamento Sicuro

MastercardVisa

Descrizione

Moneta da collezione rara e autentica proveniente da ASTA LEGALE E AUTORIZZATA. In ARGENTO Regno di Napoli 60 GRANA o mezza piastra datata 1736 riportata come Rara su catalogo numismatico e catalogo d'asta. in argento 908/1000 regnante Carlo di Borbone. chiusa e cartellinata . Molto bella. Viene venduta col cartellino dell'asta che garantisce originalità e provenienza Spedisco ovunque ma preferisco ritiro a mano. Spedisco preferibilmente con raccomandata a 9 euro. Moneta per soli collezionisti intenditori.. No affaristi, no perditempo, no alle offerte incongrue vedo eventuali offerte che mi arriveranno e valuto se vale la pena di cederla o lasciarla ai miei figli. Spedisco ovunque con raccomandata fornendo codice di tracciamento LA MONETA VIENE VENDUTA CON ATTO DI CESSIONE SCRITTO ATTESTANTE LA PROPRIETÀ E L'AUTENTICITÀ DELLA MONETA SE RICHIESTO PRIMA DELLA SPEDIZIONE Spedizione disponibile ovunque con posta tracciata Posta1= 6 euro a Vs rischio Raccomandata= 9 euro su subito ho in cessione anche altre monete in argento rame e medaglie varie in argento bronzo, lega, argentate , antimonio, ma non in oro (anche non pubblicate) scrivetemi senza farvi problemi. Ho anche, ancora da pubblicare, antichi portaorologi o cipolle, vecchie sveglie, svegliette vintage, orologi tasca alcuni polso, quadranti o dial in smalto e miniature.

Dati Principali

  • Tipologia della collezioneMonete
  • CondizioneBuono - usato ma ben conservato

Modalità di consegna

In fase di acquisto potrai inserire l'indirizzo

Consegna a domicilio

9,00 €

Il pacco verrà recapitato all'indirizzo da te scelto

Spedizione gestita dal venditore

Modalità di pagamento

Pagamento su Subito

Paga in totale sicurezza con TuttoSubito e beneficia della Protezione Acquisti. I tuoi dati di pagamento non vengono mai condivisi con il venditore.

Scopri di più sul nostro servizio TuttoSubito

A
Antonietta

Pubblica da febbraio 2025

53

Annunci online

Di solito risponde entro 12 ore

190 €

ID: 607574879